GMP audit recognition · SQF Pet Food Manufacturing · OEM / ODM · MOQ from 500 units

Snacks blandos para alergias e inmunidad

Perros y gatos · Soporte inmune · Snacks blandosEn stock

Snacks blandos para alergias e inmunidad

Responde a la búsqueda del perro con picor sin hacer una afirmación de medicamento. Panel estacional completo — quercetina, bromelina, semilla de uva y cúrcuma junto a EPA y DHA — etiquetado como apoyo cutáneo e inmunitario.

Precio de referencia
US$5.06
Cantidad mínima de pedido
1,000 unidades
Plazo de muestras
7–15 días
Plazo de producción
25–35 días tras la aprobación de la muestra

GMP · SQF · HACCP · ISO 22000 · Shenzhen, Guangdong

Respuesta rápida

Snacks blandos para alergias e inmunidad es un Snacks blandos para Perros y gatos. Un panel completo de alergia, no solo aceite de pescado. Envase 300 g / 10.58 oz. Precio de referencia US$5.06, MOQ 1,000 unidades. Muestras en 7–15 días; producción 25–35 días tras aprobar la muestra. Fábrica GMP/SQF en Shenzhen.

Activos por dosis

Cantidades declaradas según la ficha de formulación de fábrica. Cada cifra es una inclusión medida, no el total de una mezcla propietaria. Los niveles pueden ajustarse en un proyecto ODM.

Activos por dosis
IngredientePor dosis
Omega-3 fatty acids28.25 mg
Turmeric root14.25 mg
Grape seed extract14.25 mg
Quercetin14.25 mg
Pumpkin powder14.25 mg
Bromelain14.25 mg
EPA12 mg
DHA8 mg

Especificación del envase

Unidades
120 chews
Peso neto
300 g / 10.58 oz
Peso unitario
2.5 g per chew

Guía de dosificación

Peso corporalCantidad diaria
Cats and dogs up to 25 lb1 snack al día
12–23 kg2 snacks
23–45 kg3 snacks
Más de 45 kg4 snacks

Especificación del producto

Apto paraPerros y gatos
Formato de dosificaciónSnacks blandos
FunciónSoporte inmune
Cantidad mínima de pedido1,000 unidades
Precio de referenciaUS$5.06por unidad, sin packaging
Plazo de muestras7–15 días
Plazo de producción25–35 días tras la aprobación de la muestra
Opciones de envaseBote, bolsa, tarro, stick o estuche personalizado
Vida útil24 meses desde la fecha de fabricación
CertificacionesGMP, SQF, HACCP, ISO 22000
País de origenShenzhen, Guangdong, China
Medidas de la unidad9.2 × 9.2 × 9.5 cm

Por qué los compradores eligen este SKU

  1. 01

    Un panel completo de alergia, no solo aceite de pescado

    Ocho activos: omega-3 con EPA y DHA desglosados por separado, quercetina, extracto de semilla de uva, raíz de cúrcuma, polvo de calabaza y bromelina. La mayoría de snacks de alergia del mercado son aceite de salmón con una reivindicación de marketing pegada.

  2. 02

    Quercetina a 14.25 mg por pieza

    El ingrediente que el dueño busca por nombre cuando el veterinario menciona las alergias estacionales, y el que la mayoría de competidores deja fuera porque cuesta más que el aceite de pescado.

  3. 03

    EPA y DHA declarados, no escondidos

    12 mg de EPA y 8 mg de DHA dentro de 28.25 mg de omega-3 total. Quien compara etiquetas ve exactamente qué está pagando, y eso acorta la decisión en una ficha de marketplace.

  4. 04

    Un tarro cubre perros y gatos

    La etiqueta impresa lleva ambos, de modo que el minorista capta dos grupos de clientes con un SKU y una línea de inventario. 120 piezas de 2.5 g, 300 g netos: un tarro más grande que el competidor estándar de 90 unidades.

  5. 05

    El motor de recompra es dormir

    El dueño compra porque el perro se rasca por la noche, se muerde las patas y vuelve al veterinario cada temporada. Tres a cuatro semanas de toma diaria durante la temporada de alergias es lo que convierte un primer pedido en una suscripción.

Qué puede personalizar

Todos los elementos siguientes se pueden ajustar en Snacks blandos para alergias e inmunidad. Indíquenos su mercado objetivo y su posicionamiento de precio y le confirmaremos qué es viable antes de pasar a muestras.

Niveles de principios activos, excipientes y hoja de fórmula completa
Sabor, color, forma, dureza y peso por unidad
Contenido neto, unidades por envase y dosis por toma
Formato en bote, bolsa o estuche con su etiqueta y su diseño gráfico
Documentación de exportación, COA y etiquetado conforme a cada mercado

Con esta página ya puede pedir cotización

No hace falta salir de la ficha para saber si lo fabricamos, cuánto mide la planta o qué documentos van con el envío. Las respuestas están aquí; el formulario de cotización está a un clic.

Pasillo de observación sobre la línea de envasado
Pasillo de observación sobre la línea de envasado
Vestuario y esclusa de sala limpia
Vestuario y esclusa de sala limpia
  • Planta en Shenzhen, Guangdong30.000 m², 20 líneas, en marcha desde 2016. Snacks blandos, comprimidos, polvos, pastas, aceites y goteros se fabrican en la misma planta con licencia.
  • GMP, SQF y FDA en archivoReconocimiento de auditoría GMP de Eurofins, SQF Pet Food Manufacturing, licencia china de piensos y registro de instalación FDA. Los PDF originales están en la página de calidad.
  • Muestra, luego 25–35 díasLas muestras de fórmula de stock salen en 7–15 días. La producción en serie de una fórmula de stock tarda 25–35 días tras aprobar la muestra. El primer proyecto con arte suele llevar 8–14 semanas.
  • COA y set de exportación con la mercancíaCada lote viaja con COA. Factura comercial, packing list y certificado de origen se preparan según el Incoterm de la cotización.

De la consulta al envío

  1. 01ConsultaMercado y volumen
  2. 02FórmulaStock u ODM
  3. 03EnvaseBote, bolsa, estuche, etiqueta
  4. 04Producción25–35 días tras la muestra
  5. 05EnvíoCOA y documentos de exportación

Para qué marcas y canales encaja

Quien busca perro con picor es uno de los públicos de búsqueda más grandes en suplementos para mascotas, y este snack es como una marca responde a esa consulta sin vender un medicamento. Trabaja más en mercados templados con una temporada de polen definida, y se agrupa de forma natural con un champú de avena, toallitas de oído o un bálsamo de almohadillas como kit de temporada. Las versiones para gato mueven mucho menos volumen, así que la mayoría de compradores arranca con la caja canina y añade la ficha felina después.

Consideraciones de formulación y mercado

Allergy se lee como palabra de enfermedad para los reguladores de EE. UU. y de la UE, de modo que el cartón suele etiquetarse como apoyo estacional o de piel e inmunidad, mientras el nombre descriptivo se queda en la ficha técnica. Hay también una contradicción de fórmula que resolver: un snack dirigido a perros con picor suele llevar sabor pollo o ternera, que están entre las sensibilidades alimentarias más declaradas, así que aquí merece la pena una base hidrolizada o de proteína novedosa, aunque suba el coste.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el MOQ de Snacks blandos para alergias e inmunidad?
El pedido mínimo es 1,000 unidades. En un primer pedido de prueba se puede negociar menos: confirme volumen y precio en la cotización.
¿Puedo poner mi marca en Snacks blandos para alergias e inmunidad?
Sí. Snacks blandos para alergias e inmunidad se fabrica como fórmula de stock con su marca, etiqueta y arte. Fórmula, sabor y dosis también se pueden cambiar en un proyecto ODM.
¿Qué lleva Snacks blandos para alergias e inmunidad y cómo se envasa?
La ficha declara Omega-3 fatty acids 28.25 mg; Turmeric root 14.25 mg; Grape seed extract 14.25 mg. Peso neto 300 g / 10.58 oz, 120 chews. Formato: Snacks blandos. Las dosis se pueden subir o bajar en ODM.
¿Cuánto cuesta Snacks blandos para alergias e inmunidad y puedo pedir muestras?
Precio de referencia US$5.06, sin envase. El precio final depende de cantidad, cambios de fórmula, pack y destino. Muestras de stock en 7–15 días; producción 25–35 días tras aprobar la muestra.

Guías de compra para esta fórmula

Escritas por el equipo de planta y formulación. Léalas antes del brief para que la cotización coincida con la etiqueta que realmente puede imprimir.

Snacks para alergia y SKU de cola de pavo: ver todos los SKU

Productos relacionados de Soporte inmune

Otras fórmulas de la misma categoría disponibles para venta al por mayor y marca blanca.

Puppy Colostrum Paste — suplemento para mascotas al por mayorPasta

Perros · Soporte inmune

Puppy Colostrum Paste

120 g colostrum nutrition paste for puppies.

Precio de referencia
US$3.75
por unidad, sin packaging
MOQ inicial
A confirmar en presupuesto
Solicitar ficha técnica
Polvo de hongo cola de pavo — suplemento para mascotas al por mayorPolvo

Perros y gatos · Soporte inmune

Polvo de hongo cola de pavo

Polvo de hongo funcional para productos con enfoque inmunitario.

Precio de referencia
US$6.90
por unidad, sin packaging
MOQ inicial
500 unidades
Solicitar ficha técnica
Gotas líquidas de L-Lysine para gatos — suplemento para mascotas al por mayorGotas

Gatos · Soporte inmune

Gotas líquidas de L-Lysine para gatos

Apoyo inmunitario felino líquido en práctico frasco cuentagotas.

Precio de referencia
US$6.90
por unidad, sin packaging
MOQ inicial
3,000 unidades
Solicitar ficha técnica
Snacks blandos de hongo cola de pavo — suplemento para mascotas al por mayorSnacks blandos

Perros y gatos · Soporte inmune

Snacks blandos de hongo cola de pavo

Masticable de hongo funcional para líneas inmunitarias premium.

Precio de referencia
US$6.65
por unidad, sin packaging
MOQ inicial
3,000 unidades
Solicitar ficha técnica

Solicite la ficha técnica de Snacks blandos para alergias e inmunidad

Indíquenos su mercado objetivo, el volumen de pedido y los requisitos de envase. Nuestro equipo OEM le responderá con la especificación completa, el precio y el plazo de entrega en un día laborable.

This inquiry is for: Allergy & Immune Chews

The business team will review the brief and confirm the appropriate commercial next step.